3 способа косметически спрятать царапины на кузове автомобиля

07/05 2019 3020

Устранение царапин на кузове

Фото: Центр кузовного ремонта и тюнинга Интерпласт

К сожалению, как бережно ни используй свой автомобиль, но избежать царапин на кузове всё равно не получится. Через некоторое время на краске появляются царапинки, сколы, а некоторые места покрываются паутинкой из небольших трещин. Всё это портит внешний вид машины, да и может привести к появлению коррозии в этих местах. Поэтому необходимо убирать все эти дефекты с краски. Рассмотрим несколько способов, как можно вернуть машине прежний вид и устранить все дефекты с ЛКП?

Удаляем мелкие царапины

Небольшие повреждения, которые находятся на лаке и не затронули основной слой краски, можно устранить при помощи обыкновенной полировки. В автомобильных магазинах продают специальные составы, при помощи которых можно своими руками отполировать кузов машины. Они различаются по размеру абразивных частиц, входящих в их состав - чем крупнее абразив, тем более глубокие царапины можно заполировать. Для полировки не нужно специальное оборудование, достаточно лишь хорошо вымыть машину и найти подходящую тряпку.

Фото: Центр кузовного ремонта и тюнинга Интерпласт

Более глубокие царапины

Несколько большую сложность вызывает удаление средних по глубине царапин – это те, что дошли до основной краски. Для их устранения придётся использовать особые полировки с добавлением акрила, который и заполняет царапину. Но этот способ имеет недостатки, так как царапину всё равно будет видно из-за разницы в оттенках акрила и основной краски. Намного эффективнее будет использовать специальные коррекционные карандаши, которые хорошо маскируют такие царапины. Однако нанесённый этим карандашом слой постепенно смоется на мойках и его придётся обновлять.

Фото: Центр кузовного ремонта и тюнинга Интерпласт

Что делать с глубокими царапинами?

Наибольшую проблему представляют глубокие царапины – это те, в которых повреждение краски дошло до металла. Как временное решение, можно использовать карандаши с краской в цвет кузова. Такие карандаши продаются у всех официальных дилеров. Но как аккуратно ни наноси краску из карандаша, всё равно будет видно, что в этом месте была царапина. Для полного устранения следов от царапины не обойтись без малярных работ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии