3 способа, как заставить замолчать сигнализацию в авто под окном

14/09 2019 3271

автомобили во дворе

Фото: http://balticplus.ru/

Практически все российские автомобили оборудованы дополнительной охранной системой, которая включает сирену, если в машину кто-то пытается залезть. Задача такой сигнализации - привлечь внимание прохожих и владельца автомобиля к возникшей проблеме. Однако бывает так, что машина начинает сигналить без всякой причины, более того, её владелец не обращает на этот факт никакого внимания, что же тогда делать и как вернуть тишину?

По закону подлости автомобили начинают орать сигнализацией именно ночь, когда все люди пытаются отдыхать или ложатся спать. Чаще всего внезапное срабатывание сигнализации производит из-за каких-то неисправностей, и если владелец не устраняет их, то его машина будет оглашать двор воем сирены каждую ночь. Так уж сложилось, что неисправная машина часто оказывается в руках человека, которому совершенно наплевать на окружающих и он абсолютно не переживает, что его авто может кому-то сильно мешать. Что же в этой ситуации делать добропорядочным гражданам?

Фото: https://zakon-auto.ru/

Первый способ вернуть тишину и спокойствие – найти владельца машины и поговорить с ним. Однако вероятность того, что это как-то поможет, близка к нулю, так как владельцев таких автомобилей совершенно не волнуют чьи-то проблемы. Более того, такие беседе не редко превращаются в ругань и проблема с орущей машиной не решается. Звонить в ГИБДД можно, но вряд ли поможет, так как сработавшая сигнализация не является нарушением ПДД. Да и на звонки в дежурную также можно не тратить время, сотрудники полиции не выезжают по подобным пустяковым вызовам.

Фото: http://www.chelnyltd.ru

Единственный законный способ найти управу на владельца такой машины – обращение к участковому. Полицейскому необходимо передать всю известную вам информацию: номер, марку и модель машины, и если известно, адрес проживания. Владельцу автомобиля грозит штраф за нарушения закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» в размере от 500 до 2 000 рублей. За повторное нарушение штраф серьёзно увеличится, и уже придётся отдать от 2 000 до 5 000 рублей. Получив штраф, скорее всего, автомобилист предпочтёт починить машину или же переставит её в другое место, где жители не будут на него жаловаться.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#сигнализация

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии