3 способа, как защитить машину от ржавчины на всю зиму

17/11 2019 2054

Подготовка автомобиля к зиме

Фото: choiz.me

Российская зима - серьёзное испытание для любого автомобиля. Далеко не всем машинам удаётся без последствий пережить эти полгода с постоянной соляной обработкой. К весне на кузове обязательно проступает ржавчина, что доставляет автовладельцу массу хлопот по её устранению. Однако, если соблюдать три несложных правила, то можно не переживать о сохранности своей машины.

Подготовка к зиме

Чтобы по весне не заниматься кузовным ремонтом, ещё осенью необходимо устранить все очаги коррозии. Внимание нужно уделять даже незначительным «рыжикам», ведь под воздействием соли они значительно увеличатся в размерах. Все сколы и ржавые точки необходимо устранить. Сделать это можно при помощи подручных средств и карандаша-корректора в цвет кузова. Такая подготовка, конечно же, не заменит полноценного ремонта, но позволит спокойно пережить зиму, сохранив металл от коррозии.

Защита кузова от коррозии

Фото: дефектов-нет.рф 

Защитный слой

Перед наступлением морозов автомобиль необходимо покрыть защитным слоем. Для этих целей подойдут как обычные полироли, так и керамические покрытия. Защитные составы наносятся на вымытый кузов и образуют прочный барьер между грязью с дороги и краской машины. Лучше всего эти покрытия наносить в специальных мастерских, где для этого созданы все условия, только тогда можно быть уверенным, что оно продержится до весны и не смоется через несколько моек. Также совсем не лишним будет оклеить кузов машины защитной прозрачной плёнкой. Она прекрасно защищает кузов не только от соли, но и от камней.

Уход за авто зимой

Фото: hyperauto.ru

Частая мойка

Многие автолюбители почему-то считают, что зимой не нужно часто мыть машину, что это вредно для её краски. Но на самом деле для машины намного вреднее ездить покрытой слоем соли и реагентов. Всю эту грязь нужно как можно чаще смывать. Если этого не делать, то на грязной машине гораздо быстрее образуются очаги коррозии. Как минимум пару раз за зиму нужно мыть и днище автомобиля. Это делается специальными устройствами, которые закатывают под машину. Соблюдая такие простые правила, вы надёжно защитите свою «ласточку» от ржавчины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#кузов#коррозия#лайфхак#зима

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии