3 ситуации, в которых смазку WD-40 лучше не использовать

20/06 2020 4746

разморозка замка

Фото: moly-shop.ru

Для многих автомобилистов смазка WD-40 стала неким универсальным средством для решения любых задач. В интернете описано множество нестандартных способов использования этой смазки, однако далеко не все из них действительно работают. Рассмотрим несколько таких примеров, когда «вэдешка» точно не поможет.

Размораживание замков

Если на вашем автомобиле или гараже замёрзли замки, то WD-40 - не самое лучшее средство для решения этой проблемы. Специальные размораживатели имеют в составе спирт, который растворяет лёд в механизме замка. При использовании масляной смазки есть большая вероятность только усугубить ситуацию и ещё больше заклинить замок.

Фото: drive2.ru

Против ржавчины

Некоторые автомобилисты считают, что эту смазку можно использовать и для защиты кузова от коррозии, однако это совсем не так. Состав WD-40 создавался для того, чтобы легко откручивать заржавевшие болты и гайки, но очень плохо защищает от появления ржавчины. Для антикоррозионной обработки созданы специальные составы, которые надёжно держатся на кузове и не смываются водой из луж.

Очистка клемм

На клеммах аккумуляторной батареи со временем появляются окислы, которые нужно очищать. Делается это обычной наждачной бумагой, после чего клемма покрывается защитным лаком. Использовать для этих целей WD-40 нельзя, так как она только ухудшит контакт между батареей и клеммой, что приведёт к проблемам в работе машины. Происходит это из-за того, что масло плохо проводит электрический ток.

Читайте также: Почему опытные автомобилисты покупают масло в литровых канистрах?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии