3 самых страшных ошибки при покупке подержанного автомобиля

11/06 2020 4484

осмотр авто

Фото: avtoservicevpeterburge.ru

Несмотря на всю внешнюю простоту покупки автомобиля на вторичном рынке, сделать это правильно и безопасно совсем не просто. К сожалению, на подержанных машинах пытаются заработать огромное количество людей, далеко не все из которых честные продавцы, поэтому каждому покупающему автомобиль нужно быть максимально бдительным. Рассмотрим три самых серьёзных ошибки, которые можно совершить при покупке авто.

Игнорирование проверки

По непонятной причине некоторые автомобилисты игнорируют проверку осматриваемой машины, надеясь на честность продавца. И надежда на этот «русский авось» регулярно заканчивается серьёзной потерей денег. Любую подержанную машину нужно проверять по всем доступным базам, а также обязательно загонять в автосервис для оценки технического состояния.

осмотр авто

Фото: autoexpertiza.ru

Покупка у перекупов

На вторичном рынке автомобилей работает очень много перекупщиков, которые продают довольно сомнительные машины. Покупать у этих людей авто очень опасно, так как вы рискуете нарваться на откровенный автохлам с юридическими проблемами. Также категорически нельзя соглашаться вписывать в договор сумму меньшую, чем вы в реальности заплатили за купленный авто.

Вечерний осмотр

Многим автомобилистам так сильно не терпится купить себе машину, что они готовы ехать смотреть подходящий вариант вечером после работы. Проверка машины в тёмное время суток приводит к тому, что вы просто не увидите множество проблем по кузову и других технических недостатков. Поэтому осмотр машины лучше отложить на утро выходного дня.

Читайте также: Россияне отказываются продавать свои автомобили – что случилось?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Главная ошибка это идея покупки на вторичка.