3 самых надежных двигателя в бюджетных машинах

26/03 2020 16093

двигатель

Фото: zr.ru

Когда говорят про надёжные автомобильные двигатели, обычно имеют в виду моторы, устанавливаемые под капот премиальных машин. Но и на обычных легковушках также можно встретить достаточно надёжные двигатели, способные проехать без капитального ремонта 300-400 тысяч километров. Рассмотрим несколько очень надёжных моторов в совсем недорогих автомобилях.

Renault К7М

Компания Renault создала очень простой и надёжный двигатель для своих бюджетных автомобилей. Серия К7М имеет всего 8 клапанов, а К4М оборудован уже 16 клапанами. Мощность этого мотора совсем невысока – около 82 лошадей, что довольно мало по современным меркам. Но несмотря на это двигатель, может без проблем работать многие годы. Однако по наблюдениям водителей, мотор К7М требователен к частоте замены масла и его качеству.

двигатель

Фото: drom.ru

KIA-Hyundai G4FC

Ещё один двигатель, устанавливаемый на бюджетные машины, - KIA-Hyundai G4FC. Его можно встретить под капотами KIA Rio, Hyundai Creta и Solaris. У этого мотора могут наблюдаться такие недостатки, как шумная работа, стуки, вибрация, повышенный расход масла. Но несмотря на это, он продолжает исправно работать. Пробеги в 400 тысяч километров без капитального ремонта - совсем не рекорд для этого мотора.

Chevrolet F16D4

На автомобили Chevrolet Aveo и Cruze устанавливали двигатель F16D4, который способен проехать без крупных ремонтов до 300 тысяч километров. Этот двигатель - копия мотора Opel A16XER, который зарекомендовал себя с отличной стороны. При хорошем обслуживании двигатель способе без проблем работать многие годы, досаждая владельцу разве что подтёками из-под клапанной крышки.

Читайте также: названы самые надёжные двигатели всех времён и народов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#chevrolet#kia#renault#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии