3 российских автомобиля, которые дешево обходятся в обслуживании

26/04 2019 1269

Лучшие авто с пробегом

Стоимость содержания автомобиля – это очень важный критерий, на который стоит ориентироваться при выборе машины. Под содержанием авто подразумеваются не только такие затраты, как топливо, страховка, парковка и мойка, но и ремонт машины. Особенно это важно при покупке подержанной «ласточки». Рассмотрим три самых дешёвых в содержании отечественных машины.

LADA Granta

LADA Granta

Фото: carsdb.ru

Модель LADA Granta уже многие годы остаётся самым доступным новым автомобилем. «Гранта» десяткам тысяч автомобилистов подарила позитивные эмоции от владения новой машиной. Стоимость содержания этого автомобиля необременительна для семейного бюджета. Простая и надёжная конструкция не требует больших затрат на дорогие расходники и детали. Также очень дёшево обходится страховка, да и налог небольшой, расход топлива в районе 7 л/100 км.

LADA Largus

LADA Largus

Фото: goodfon.com

«Ларгус» создавался, прежде всего, как коммерческий автомобиль, а поэтому он должен быть простым, надёжным и дешёвым в содержании. Машина построена на базе старого «Логана», хотя и имеет существенные доработки специалистами из АвтоВАЗа. Тем не менее, автомобиль получился просто отличным. Очень многие владельцы вообще не сталкиваются с проблемами и тратятся только на плановое ТО. Особенно ценятся версии с «логановским» мотором, который легко способен проехать 500 тысяч километров.

LADA Vesta

LADA Vesta

Фото: www.lada-vesta2.ru

Эта машина появилась совсем недавно, но за несколько лет смогла занять лидирующую строчку в рейтингах по продажам. Автомобилисты по достоинству оценили комфорт и надёжность «Весты». В машине используется большое количество импортных комплектующих, что положительно сказалось на ресурсе. При этом стоимость содержания LADA Vesta сопоставима с «Грантой» и совершенно не обременяет владельца. Многие автомобилисты используют дешёвое отечественное моторное масло, что позволяет ещё больше сэкономить, без ущерба для надёжности.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) vesta#lada (ваз) granta#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии