3 распространенных способа обмана водителей в шиномонтажах

18/03 2020 912

Фото: 1autoremont.ru

Вот-вот начнётся сезон «переобувки» автомобилей на летнюю резину, а значит, шиномонтажи будут работать практически круглосуточно, стараясь получить как можно больше денег. Но далеко не все мастерские готовы зарабатывать честным трудом, некоторые из них не прочь обмануть неопытных автомобилистов, чтобы увеличить свои доходы, констатируют автоэксперты. Рассмотрим, как могут обмануть водителя при сезонной смене шин?

Закачка азота в шины

Некоторые шиномонтажи предлагают водителям накачать колёса не каким-то там воздухом, а азотом, который намного лучше. Клиенту обещают, что это снизит расход топлива, увеличит максимальную скорость, а также снизит износ шин. Естественно, ничего из обещанного в реальности не произойдёт, и автомобилист только зря потратит свои деньги.

колесо

Фото: zelkupon.ru

Датчики давления в шинах

На некоторых автомобилях в колёсах установлены датчики давления, которые передают данные на приборную панель и предупреждают о необходимости подкачать колесо. Некоторые работники шинных мастерских могут задрать ценник для владельца такой машины, говоря, что из-за датчиков шины одевать сложнее и поэтому дороже. На самом деле всё это откровенный обман, признают эксперты.

Балансировка колёс

После монтажа шины на диск, колесо необходимо отбалансировать, установив на него свинцовые грузики. Некоторые мастерские выдают эту услугу за дополнительную и заставляют водителей оплачивать балансировку отдельно. Также бывают случаи, когда автомобилисту рассказывают о необходимости выравнивания колёсного диска, говоря, что оно погнуто и мешает балансировки. Подобные заявления необходимо обязательно перепроверять и не доверять словам работников шиномонтажа.

Читайте также: как заметить развод на шиномонтаже?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии