3 расходника, которые водители забывают вовремя поменять, а зря

11/10 2019 1094

Своевременное обслуживание авто

Фото: viratools.ru

Большинство автолюбителей привыкли к тому, что в машине регулярно нужно менять масло в моторе и фильтры. Но это далеко не полный список расходных материалов, нуждающихся в регулярной замене. Сегодня рассмотрим несколько расходников, которые всегда забывают вовремя поменять.

Где искра!

Бензин у нас далеко не на всех заправках достойного качества, что негативно сказывается на автомобилях. Особенно сильно от этого страдают свечи зажигания. Проявляется это в виде образования нагара на электродах свечей, что приводит к ухудшению образования искры и плохому воспламенению топлива. Такие свечи нуждаются в чистке или замене. Также стоит уделять внимание и состоянию высоковольтных проводов. На них постоянно попадает грязь с дороги, что приводит к появлению на них трещин и плохой передаче тока на свечи.

Своевременная замена бензинового фильтра

Фото: chevniva.ru

Фильтровать нужно не только воздух

Грязный бензин привод к засорению топливных фильтров, которые нуждаются в регулярной замене так же, как и воздушный фильтр под капотом. В автомобиле установлено несколько таких фильтров, один - грубой очистки, второй - для более тонкой очистки топлива. Желательно периодически проверять их состояние, ведь если они забьются, то двигатель начнёт работать неустойчиво.

периодичность замены тормозной жидкости

Фото: avto-oblast.ru

Не тормози, «тормозуху» замени

Мало кто из водителей знает о том, что тормозная жидкость обладает очень высокой гигроскопичностью, означает это, что она впитывает в себя воду из воздуха, а также конденсат в тормозной системе. Менять тормозную жидкость нужно минимум раз в 2 года. Если этого не сделать, то можно столкнуться с проблемами при торможении. Насыщенная водой тормозная жидкость начинает кипеть при незначительных температурах, что приводит к отказу тормозов на затяжных спусках.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии