3 рабочих способа определить реальный пробег автомобиля

15/03 2020 8586

покупка авто

Фото: drive2.ru

Выбирая себе подержанную машину, водитель хочет знать её реальный пробег. Ведь купив автомобиль со скрученным пробегом, вы рискуете нарваться на множество технических проблем, вызванных естественным износом деталей. Рассмотрим несколько верных способов определить реальное количество пройдённых машиной километров.

Полная диагностика

В большинстве современных автомобилей множество электронных блоков, которые записывают данные о пробеге машины. При скручивании пробега в большинстве случаев ограничиваются только корректировкой одометра, так как это дёшево и быстро, а остальные блоки остаются нетронутыми. Поэтому грамотная диагностика машины позволит определить, насколько показания приборной панели соответствуют реальному пробегу.

осмотр машины

Фото: avtovikup-mo.ru

Внешний вид

Иногда для определения факта скручивания пробега на автомобиле совсем не обязательно прибегать к помощи диагностического оборудования. При неспешном осмотре машины можно легко заметить расхождение между показаниями одометра и фактическим износом машины. Например, мутные фары и противотуманки говорят об очень большом пробеге автомобиля. Большое количество сколов и царапин на краске тоже выдают солидный пробег. Также повнимательнее нужно рассмотреть и салон машины.

По рулю и педалям

Автомобильные эксперты могут определить пробег по состоянию руля и накладок на педалях. Их износ примерно одинаковый у всех машин, поэтому, оценивая состояние педалей и руля, вы можете довольно точно определить пробег. Также эксперты смотрят на степень износа водительского сиденья и общее состояние салона машины. К примеру, сильно затертые кнопки на панели бывают только у машин с огромным пробегом.

Читайте также: как накажут, если продать машину с неродным двигателем?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии