3 признака плохого состояния свечей зажигания

06/05 2019 4114

Признаки необходимости замены свечей

Фото: vashavto33.ru

Состояние свечей зажигания напрямую влияет на работу мотора и на ездовые характеристики автомобиля. Из-за невысокого качества бензина свечи служат совсем не долго, после чего их приходится заменять на новые. Сегодня рассмотрим, по каким признакам можно узнать, что свечи в вашей машине нуждаются в скорой замене?

Сезонная замена

Опытные автомобилисты рекомендуют менять свечи зажигания после окончания зимы, устраивая машине весеннее ТО, на котором меняются не только колёса, моторное масло и фильтра, но и свечки. Это связано с тем, что большинство российских водителей в зимнее время активно используют дистанционный запуск, а продолжительная работа на холостом ходу негативно сказывается на состоянии свечей. По этой причине весной необходимо заменить покрывшиеся за зиму налётом свечки и спокойно ездить до следующей весны.

Свечи зажигания

Фото: 77sto.ru

Ориентируемся на пробег

Многие сервисмены рекомендуют менять свечи зажигания не реже, чем раз в 30 тысяч километров пробега. Однако эта рекомендация уместна, если вы эксплуатировали свой автомобиль в основном по трассам и редко ездили в городских пробках. Для чисто городской машины такой интервал замены свечей будет слишком большим, лучше его сократить, как минимум, вдвое и менять свечи раз в 15 тысяч километров пробега.

Частота замены свечей

Фото: a.d-cd.net

После неудачной заправки

Если вам пришлось заправиться на незнакомой и подозрительной АЗС, то лучше не только поскорее избавиться от этого бензина в баке, но и заменить свечи, которые могли покрыться нагаром.

Ещё одним верным признаком того, что свечи пора заменить , станет изменение в работе мотора, например, машина начала заводиться не так быстро, как раньше, или двигатель стал работать не ровно. Заметив эти признаки, сразу же меняйте свечи на новые. Также стоит отметить, что свечи зажигания – это обычный расходник, и поэтому не стоит стремиться покупать самые дорогие, можно использовать и простые.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии