3 причины заправить бак самостоятельно без заправщика

15/04 2019 2043

Минусы заправки авто заправщиком

Фото: images.unian.net

Сейчас практически на всех сетевых заправках работают заправщики, которые помогают водителям залить топливо в бак машины. Это, конечно, очень удобно, особенно для девушек, так как не приходится пачкать руки о грязный кузов. Но опытные водители всё же рекомендуют заправлять автомобиль самостоятельно и отказаться от услуг заправщика. Почему же вам нужно обязательно контролировать процесс заливки топлива в бензобак?

Проблема с заправщиками

Несмотря на то, что некоторые водители дают небольшую денежку заправщику, его услуги для автомобилистов бесплатны, то есть включены в стоимость бензина, и ничего платить сотрудникам АЗС не нужно. Однако необходимо каждый раз проверять то, как вам заправили автомобиль, так как довольно часто бывают проблемы. Как правило, на АЗС несколько колонок, но работает только один заправщик, который мечется от одной машины к другой. Из-за этой спешки и случаются неприятные казусы.

Бывает, работник заправки слишком рано или просто не аккуратно вынимает заправочный пистолет и обливает бензином вашу машину. Приятного в этом мало, так как вам вместо того, чтобы ехать по своим делам, придётся отмывать авто. Ещё довольно часто заправщики не закручивают пробку бензобака или не закрывают, как положено, лючок. Редко, но всё же бывает, что и кузов машины поцарапают.

Проблемы с заправщиками

Фото: auto.ria.com

Заливают не тот бензин

Многие водители уже привыкли к услугам заправщиков - подъехав к колонке, говорят: «95-го на 1000 рублей», после чего сразу идут на кассу. Но вы наверняка замечали, что на АЗС продаётся два вида бензина АИ-95. В частности, на заправках одного известного бренда можно купить обычный бензин и улучшенный - второй стоит почти на рубль дороже. Так вот, если вы не уточните работнику заправки, какой именно вам бензин нужен, то он легко может залить в бак и самое дорогое топливо.

Самостоятельная заправка авто

Фото: obzor.io

Сливают себе топливо

Нередки случаи откровенного воровства бензина. Пока водитель стоит на кассе, заправщик быстренько заливает себе в канистру несколько литров бензина и прячет её. Автомобилист, заправляющий машину «до полного», никак не сможет заметить того, что у него украли несколько литров бензина. Затем этот бензин продается подросткам на скутерах или дачникам, которым нужно заправлять мототехнику.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии