3 причины, почему водители снимают обручальное кольцо за рулем

17/07 2019 2514

Кольца за рулем

Фото: www.oxemberg.com

Если вы обратите внимание на руки водителей-мужчин, то заметите: многие из них снимают обручальное кольцо, садясь за руль. Часто к этому прибегают таксисты, причем из разговора можно понять, что семья есть, а кольца нет. Да и те, кто много времени проводит за рулем, также предпочитают водить без этого украшения. Почему?

Конечно, есть мужчины, которые таким образом скрывают свое семейное положение. Особенно если это профессиональный водитель, к которому часто подсаживаются в машину дамы, и он хочет за ними приударить. 

Есть водители, которые не любят, чтобы при управлении им что-то мешало, - такие автомобилисты считают, что лишние украшения на руках и пальцах ухудшают управление, могут помешать в экстренной ситуации. Но это относится не только к кольцам, но и к браслетам, особенно висящим. Много колец на пальцах лучше вообще не носить, это действительно может ухудшить управление автомобилем.

Кольца и оплетка рулем

Фото: drive2.ru

Но основная причина, которую называют многие водители, - это сохранность автомобиля. Как кольцо может испортить салон? Кольцо может царапать руль, с течением времени рулевое колесо будет выглядеть так, как будто у машины огромный пробег, а цифры на одометре могут не превышать несколько десятков тысяч км. Автомобилисты заметили, что у холостых водителей руль при таком пробеге как новенький, чего нельзя сказать о «ласточках» женатых.

Поэтому и решили водители снимать кольца, когда садятся за руль. Не чтобы жене изменять, а чтобы руль сохранить в целости и сохранности, что очень важно при продаже. Ведь покупатель сегодня часто встречается со скрученным пробегом, поэтому смотрит на салон и разные его элементы. Истёрт и потрепан, значит обманывают с пробегом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии