3 причины, почему у нас мало альтернатив LADA Vesta

25/04 2019 2136

Альтернатива Ладе Весте

Фото: media.autoweek.nl

При активной поддержке французов LADA Vesta стала не только внешне привлекательной машиной, но и очень популярной у автомобилистов. На данный момент это самый востребованный на рынке новый автомобиль: по подсчетам аналитиков, в 2018 году продали 108 тысяч автомобилей. Таким образом, эта модель занимает первую строчку рейтинга продаж. Почему же её так хорошо покупают?

Стоимость автомобиля

Ближайшие конкуренты в сегменте LADA Vesta – это KIA, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Эти машины в своей базовой комплектации стоят минимум на 100 тысяч рублей дороже «Весты». С учётом всех действующих скидочных программ отечественный седан можно приобрести за 517 тысяч рублей — это совершенно недосягаемый для конкурентов минимум.

Лада Веста цены

Фото: www.kolesa.ru

Отличная комплектация

Остались в прошлом те времена, когда отечественные машины хвастались электростеклоподъёмниками. Теперь LADA Vesta укомплектована всем самым необходимым даже в базовых версиях. Посудите сами, покупая машину в Classic-Start с кондиционером, покупатель получает подогрев передних сидений, систему стабилизации, две подушки безопасности, помощь при начале движения в гору, охлаждаемый бардачок, противобуксовочную систему. Для обычного человека, которому нужно просто ездить, этого набора более чем достаточно. А у такой машины, как LADA Vesta SW, что в кузове универсал, просто нет конкурентов на российском рынке.

Преимущества Лады Веста

Фото: drom.ru

Надёжность

С технической точки зрения, LADA Vesta нисколько не уступает корейским конкурентам. Многие владельцы «Вест» уже оценили все преимущества от сотрудничества завода с иностранными инженерами и поставщиками комплектующих. Но, несмотря на все эти улучшения, за отечественными машинами по-прежнему идёт шлейф недоверия. Современные модели АвтоВАЗа стали гораздо реже беспокоить своих владельцев внезапными поломками, да и уровень сервиса значительно возрос.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии