3 причины, почему стоит выбрать именно автосервис самообслуживания

16/03 2020 970

автосервис

Фото: piter-turbina.ru

Большинство современных водителей о своих машинах знают только две вещи – куда заливать бензин и куда лить незамерзайку. Всё остальное делегировано автосервисам, которые с радостью выполняют за водителей даже самые элементарные работы. Но такой подход к содержанию машины ведёт к большим финансовым затратам, поэтому всё больше автомобилистов стали самостоятельно выполнять некоторые работы по машине, обращаясь в автосервисы самообслуживания.

Качество обслуживания

Количество автосервисов растёт с невероятной скоростью, а вот количество действительно хороших специалистов по ремонту машин остаётся неизменным. В большинстве автомастерских работают низкоквалифицированные сотрудники. Нередко это приводит к неверной диагностики проблемы, лишним тратам на ремонт и просто к плохо сделанной работе. По этой причине правило «хочешь сделать хорошо – сделай это сам» по-прежнему актуально. В автосервисе самообслуживания каждый водитель сможет выполнить такие простые работы, как замена масла или тормозных колодок.

автосервис

Фото: gdeavtoservice.ru

Чем заняться в выходные?

Самостоятельный ремонт машины для многих автомобилистов становится отличным хобби, позволяющим отдохнуть от интернета и заняться чем-то совершенно другим. Мастерская самообслуживания предлагает водителям арендовать на несколько часов не только подъемник, но и весь доступный инструмент, поэтому нет необходимости что-то покупать и возить с собой чемодан с ключами. Большинство операций по ремонту автомобилей не такие сложные, как может показаться на первый взгляд, и, ознакомившись с инструкций по ремонту, каждый автомобилист сможет починить свою машину. Кроме того, крайне полезно знать устройство своей машины, чтобы избежать обмана со стороны работников автосервисов.

Экономия денег

Самостоятельный ремонт и обслуживание машины позволит вам сэкономить солидную сумму денег. К примеру, банальное ТО у дилера или в автосервисе будет стоить не менее 5 тысяч рублей с учётом всех материалов. Выполняя эти работы cамостоятельно, вы тратитесь только на моторное масло, фильтры и около 400-500 рублей на аренду подъёмника. В итоге можно сэкономить существенную сумму и при этом получить достоверную информацию о состоянии своего автомобиля.

Читайте также: как за несколько минут отремонтировать обогрев заднего стекла без поездки в сервис?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии