3 причины, почему хранить машину в гараже хуже, чем на улице

10/09 2019 12234

Хранение авто в гараже или на улице

Фото: www.autoshcool.ru

Большинство российских автомобилистов хранит свои автомобили на улице возле дома, так как это бесплатно и удобно. Однако некоторых водителей беспокоит вопрос сохранности машины, которая круглый год находится на улице, и они задумываются о приобретении гаража. Но вот стоит ли на него тратить деньги, действительно ли гараж может лучше сохранить автомобиль?

Гараж не панацея

Некоторые автомобилисты совершенно уверены в том, что гараж является наилучшим местом для хранения машины. Более того, когда они продают свою машину, то в объявлении отдельно упоминают о том, что она хранилась именно в гараже. На самом деле гараж может быть намного опаснее для кузова машины, чем уличное хранение.

Минусы хранения авто в гараже

Фото : pikabu.ru

Что не так с гаражом?

Когда перечисляют преимущества гаражного хранения, обычно подразумевают некий идеальный гараж, в котором машина может простоять десятки лет и ничего с ней не случится. Но в реальности таких мест очень мало, проблема в том, что под гаражные кооперативы отводились на не самых лучших участках, почти всегда там высокий уровень грунтовых вод. Это приводит к тому, что в гаражах всегда очень высокий уровень влажности. И даже летом из-за перепада температур на металлических поверхностях выпадает конденсат, что естественно приводит к образованию коррозии. В обычном гараже нет нормальной вентиляции и тем более отопления, поэтому там просто неоткуда взяться хорошим условиям для хранения автомобилей.

Хранение авто под навесом

Фото: carport.net

Почему хранить на улице - это нормально?

На самом деле хранить автомобиль на улице - это не такая уж и большая проблема. Кузов машины проветривается со всех сторон, что позволяет ему быстрее высыхать. Однако самым лучшим вариантом будет хранить машину под навесом или на крытой автомобильной стоянке. Но можно ограничиться и регулярной обработкой ЛКП защитными составами, а также антикоррозионными покрытиями. В автомобильных магазинах представлен большой выбор защитных средств, которые позволяют надолго сохранить автомобиль в первозданном виде.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#коррозия#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии