3 причины, почему большинство автолюбителей покупает авто с пробегом

30/05 2020 2118

покупка авто

Фото: bestlj.ru

Эксперты провели опрос, почему российские водители в этом году предпочитают подержанные машины и отказывают себе в покупке новых. Опрос прошел 22-25 мая на сайте AutoMail.ru. Свое мнение высказали более 4.8 тыс. человек.

Оказалось, что больше половины водителей купили последнюю машину именно с пробегом. Более 40 процентов объясняют это банальной причиной – нехваткой денег на новое авто. Четверть водителей, принявших участив в опросе, считают, что лучше выбрать машину б/у, но достаточно свежего года, тогда она будет дешевле новой и по качеству не уступит. 20 процентов респондентов выбрали именно подержанное авто, потому что хотели купить машину классом выше.

авторынок

Фото: pitstop.msk.ru

Всего 45 процентов опрошенных купили именно новый автомобиль и сделали свой выбор потому, что машина не требует ремонта долго. Так ответили более трети из тех, кто решился именно на новое авто. 17% выбрали автомобиль без пробега, так как будут ремонтировать его по гарантии, не тратя своих средств. А 16 процентов не любят старые машины и даже с небольшим пробегом – только новое авто.

Кстати, по статистике «Автостата», рынок подержанных машин в России достиг самых плохих показателей впервые за 10 лет. Падение в этом году на вторичке составит от 15 до 30 процентов. Самые низкие продажи автомобилей с пробегом были в 2011-м, а вот самых больших показателей вторичный рынок авто достиг в 2014 году.

Читайте также: 3 проблемы с авто, из-за которых нужно срочно продавать машину.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии