3 причины отказаться от установки защиты картера двигателя

29/04 2019 2411

Минусы защиты картера двигателя

Фото: a.d-cd.net

Ещё совсем недавно при покупке новой машины автолюбитель в обязательном порядке устанавливал на неё металлическую защиту картера двигателя. Но в последнее время всё больше водителей отказываются от такой модернизации своего авто. С чем же связана такая перемена?

Банальная экономия

Раньше машины продавались с совершенно незащищённым моторным отсеком. По этой причине установка металлического листа нужна была не только для защиты картера двигателя от повреждений, но и для уменьшения количества грязи в подкапотном пространстве. Теперь же автопроизводители устанавливают на машины пластиковые пыльники, которые одновременно защищают от грязи и несильных ударов. Получается, что менять штатную защиту на другую нет никакого смысла, особенно если вы ездите в основном только по городу.

Ухудшение безопасности авто с защитой картера

Фото: static-eu.insales.ru

Безопасность автомобиля

Прикреплённый металлический лист под двигателем и коробкой передач не лучшим образом сказывается на безопасности автомобиля. Инженеры проектируют машины так, чтобы при лобовом ударе двигатель уходил под днище, сохраняя невредимым моторный щит и салон. Но установленный на пути мотора лист мешает движению двигателя вниз, что приводит к деформации моторного щита и увеличивает риск получения травм водителем и пассажирами.

Платное снятие защиты картера

Фото: maslodoc.ru

Стоимость ремонта

В автосервисах каждая операция стоит денег, платить придётся буквально за каждую мелочь, которую делает мастер. Установленная под двигателем защита мешает проведению ремонтных работ и её приходится снимать, а затем ставить обратно. Естественно, автовладельцу придётся за это заплатить. Очень часто производитель этой защиты не предусмотрел сервисных окошек, и её приходится снимать даже для замены моторного масла.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель#автозапчасти

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии