3 причины, из-за которых можно лишиться гарантии на автомобиль

23/11 2019 3178

Потеря гарантии на авто

Фото: zapravkaavto.ru

Любой автомобилист может в самый неожиданный для себя момент столкнуться с тем, что официальный дилер откажет ему в гарантийном ремонте. Это происходит по самым разнообразным причинам. Рассмотрим несколько таких необычных причин, из-за которых дилер отказал в бесплатном ремонте автомобиля.

Дополнительное оборудование

На первое место можно поставить такую причину, как самостоятельная установка дополнительного оборудования на автомобиль. Стоит только работникам мастерской увидеть нестандарные детали на машине, как они тут же спешат отказать автовладельцу в бесплатном ремонте. Иногда такие отказы доходят до абсурда, например, если человек сам устанавливал в свою машину магнитолу или сигнализацию, то, по мнению дилера, он лишается гарантии на всю электропроводку в машине.

Не гарантийное обслуживание

Фото: gelarus-auto.ru

Неправильная эксплуатация

На втором месте находится обвинение автовладельца в якобы неправильном использовании автомобиля. К примеру, многие владельцы внедорожников не без удивления узнали от дилеров, что на их машинах нельзя ездить по пересеченной местности и сохранить при этом гарантию. Тот же принцип работает и со спортивными автомобилями. Если при обращении по гарантии дилер определит, что на машине пользовались опцией Launch Control, то в гарантийном ремонте откажут, так как на этом автомобиле быстро ездили.

Отказ в гарантии на авто

Фото: avtoexpress33.lada.ru

Бензин на службе у дилеров

Третий способ отказаться автомобилисту в бесплатном ремонте – обвинить его в использовании неправильного топлива. Этот метод в России работает практически безошибочно, так как найти действительно качественный бензин очень непросто. К тому же, многие автолюбители экономят, заливая в бак вместо рекомендуемого 95-го бензина более дешёвый 92-й. Поэтому любому дилеру достаточно провести экспертизу топлива в баке, чтобы отказать автовладельцу в гарантийном ремонте.

Напомним, недавно мы писали о том, в каких случаях стоит отказаться от гарантийного обслуживания у дилера.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии