3 преимущества сухой мойки автомобиля перед обычной

19/07 2019 898

Сухая мойка

Фото: izhevsk.ru

Технологии не стоят на месте даже в таких обыденных вещах, как мойка автомобилей. Все водители давно привыкли к бесконтактной мойке машины струёй воды с высоким давлением. Но мало кто знает, что машину можно помыть практически без воды, а только с использованием специальных средств и устройств. Что же такое сухая мойка машины?

Для чего нужна сухая мойка?

Этот вид мойки автомобиля придумали для тех ситуаций, когда нет возможности достать много воды. Грязь с машины счищают при помощи небольшого объема специальных моющих средств. Кроме того, эта технология позволяет не загрязнять так сильно окружающую среду, в отличие от классической мойки, когда вся грязь сливается в землю.

преимущества сухой мойки

Фото: sarsto.ru

Как происходит мойка машины?

На кузов машины наносится специальный шампунь, он предназначен для того, чтобы размягчить грязь. Но это не простое отмокание, как на обычной автомойке. В этот шампунь добавлены особые вещества, которые вступают в реакцию с минеральными частичками грязи и обволакивают их. После чего загрязнение теряет сцепные свойства с кузовом и просто начинает сползать вниз, под действием силы земного притяжения. По сути, этот шампунь не нужно даже втирать, что могло бы привести к повреждению краски, его достаточно просто распылить на кузов, остальное сделает химия и физика.

Флакон такого средства стоит совсем недорого и его можно с успехом применять для очистки не только кузова машины, но и колёсных дисков, которые быстро покрываются чёрной пылью от тормозных колодок. Как только пена начнёт сползать вместе с грязью, ей можно немного помочь, для это понадобится мягкая тряпка из микрофибры, ей-то и необходимо сгонять всю грязную пену. После чего уже чистый кузов нужно ещё раз протереть сухой микрофиброй для придания блеска. 

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии