3 правила, которые позволят дворникам работать долго

17/10 2019 751

Уход за дворниками

Фото: cartechnic.ru

Дворники - важный атрибут автомобиля, от их корректной работы зависит обзор, насколько хорошо шофер видит дорогу. Особенно это актуально в плохую погоду, когда видимость и так отвратительная, а если еще дворники плохо очищают лобовик, так ехать вообще невозможно.

Опытные водители выработали перечень правил, которые позволят дворникам надолго сохранить работоспособность, что позитивно скажется не только на видимости, но и на состоянии лобового стекла.

Увеличение срока службы дворников

Фото: autoinfo.com

Следите за чистотой

Следите за резинками щеток, регулярно протирайте их хотя бы влажной салфеткой. Когда вы ездите, на лобовое стекло летят пыль, песок, камушки, и все эти элементы с дороги скапливаются под резинкой и царапают лобовое стекло. Кроме того, грязные резинки очень плохо справляется с очищением ветрового стекла. Просто заведите привычку протирать дворники салфеткой, когда заправляетесь на АЗС. Эта простая привычка сохранит и щетки, и лобовик.

Дайте стеклу оттаять

Зимой, в морозы, лобовик покрывается льдом. Когда вы садитесь в машину, особенно если нет автозапуска, не стоит сразу включать стеклоочистители – вы просто испортите резинки о ледяное стекло. Если есть обогрев стекла, включите его и дайте ему оттаять. Если нет, тогда направьте обогрев печки на лобовое стекло, пусть оно оттаивает, пока греется машина. А вы пока аккуратно будете счищать ледышки резиновым скребком со стекла. И вот после этого уже можно включать стеклоочистители.

уход за дворниками зимой

Фото: rus35.ru

Чтобы не примерзли

Это правило знают многие водители еще с советских времен, но вот новички или те, кто не очень заботится о своей машине, могут забыть. Когда на дворе зима, особенно если стоят морозы, на ночь поднимайте щетки дворника в вертикальное положение, иначе они просто примерзнут к лобовику, и вы будете отрывать их от лобовика вместе с резинками. Кроме того, примерзшие дворники могут погнуться и даже сломаться. И тогда придется покупать новые. А это лишние 1500-2000 из вашего семейного бюджета из-за проблемы, которую создали вы сами своей неосмотрительностью.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии