3 полезных свойства желтых очков для водителей за рулем

23/03 2019 2105

Свойства желтых очков

Многие водители в дороге используют очки с желтыми линзами. На улице, разумеется, никого не встретишь с таким аксессуаром, а вот в автомобиле у многих лежат в бардачке такие очки. Более того, их продают в автомагазинах и на заправках. Чем они могут помочь автомобилисту?

Очевидные плюсы

1. Очки с желтыми линзами не так затемняют дорогу, как обычные черные солнцезащитные, и очень хорошо фильтруют блики. В солнечную погоду такие очки незаменимы — они поглощают блики, позволяют видеть окружающий мир в реальных цветах, но делают картинку более ровной. В таком аксессуаре глаза водителя не будут страдать от чрезмерного солнца.

2. Как делятся опытные автомобилисты, такой аксессуар помогает и в ночное время, когда фары встречных автомобилей могут слепить, а если вы в очках, тогда желтые линзы поглощают свет. И согласитесь, не поедете же вы ночью в темных очках — вы же просто не будете различать дорогу. А вот желтые линзы позволяют и в темное время суток видеть, что происходит впереди.

Назначение желтых очков

3. Кроме того, некоторые водители надевают их и в пасмурную погоду. Для чего? Желтые очки отличаются большей контрастностью, в них чуть лучше видны предметы в условиях не очень хорошей видимости, при том желтый цвет не меняет реальные цвета, и вы видите картинку четко и насыщенно, несмотря на непогоду.

Не такие очевидные минусы

1. Но есть у них и свои минусы. Использующие этот аксессуар водители сетуют, что если долго будешь ехать в желтых очках, глаза сильно устанут. Правда, некоторые привыкают и уже не обращают внимание.

Минусы и плюсы очков для водителя

2. И очень важный факт — приобретайте только качественные варианты, а не дешевые очки из Китая. Водители жаловались, что от покупки такого аксессуара no name еще и глазные инфекции случаются, возникает конъюнктивит.

Поэтому лучше покупать очки в оптике или специализированном магазине для автомобилистов. Качественный аксессуар и служить вам будет долго, и глаза ваши сбережет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии