3 плюса и 5 минусов ремонта авто в клубных автосервисах

09/01 2020 1262

автосервис

Фото: https://www.drive2.ru/

Одна из самых острых проблем для всех владельцев негарантийных автомобилей – это поиск нормального автосервиса. С одной стороны, автомастерские есть в каждом дворе, но, с другой стороны, глядя на работающих там людей, не захочешь им доверять даже ремонт велосипеда. Поэтому многие водители ищут клубные автомастерские, которые специализируются на ремонте конкретных моделей или марок машин. Посмотрим на преимущества и недостатки обращения в такие автосервисы.

Почему клубный сервис - это хорошо?

У каждой машины есть свои нюансы в ремонте, о которых необходимо знать, чтобы выполнить качественное обслуживание. Клубные мастерские имеют большой опыт ремонта определённых моделей и марок машин и поэтому знают обо всех их проблемах. Основные клиенты клубных мастерских – водители, общающиеся на форуме поклонников какой-то конкретной модели автомобиля. Как правило, мастера в таких сервисах прекрасно знакомы со всеми особенностями ремонта машин клиентов и имеют весь необходимый инструмент для проведения работ. Отдавая им свой автомобиль, вы можете быть уверенны в том, что возникшая техническая проблема действительно будет устранена.

автосервис

Фото: https://www.drive2.ru/

Но есть и недостатки

Большинство таких мастерских расположено в гаражных массивах, а значит, у них нет никаких условий для клиентов в виде комнат ожидания, туалетов и аппаратов с кофе. Кроме того, в клубные мастерские всегда довольно большая очередь и приходится записываться на ремонт и ждать своей очереди. Как ни странно, но даже такие узкоспециализированные сервисы могут халтурно выполнять свою работу. При этом жаловаться на мастеров в интернет-сообществе бесполезно, так как на форуме найдётся множество защитников любимого автосервиса. При обращении в клубный сервис стоит быть готовым и к тому, что стоимость работ у них будет несколько выше, чем у обычной мастерской. Читайте также: что скрывают недобросовестные продавцы автомобилей и как раскрыть обман?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии