3 новых штрафа для автомобилистов, которые введут в 2020 году

24/01 2020 846

Фото: zr.ru

Разговоров о том, что в этом году должны ввести тот или иной штраф, ходит много. Порой инициатива выдается за принятый закон. Давайте разберемся, какие новшества будут ждать автомобилистов в этом году?

1. О повышении нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч говорят немало – дискуссии ведутся на самом высоком уровне. По этому поводу высказывался и Дмитрий Медведев, будучи премьер-министром. ГИБДД ратует за снижение скорости, с которой можно ездить без штрафа, как это было в России до 2013 года. Разобраться с этим вопросом должны в этом году. Кстати, недавно эксперты Высшей школы экономики заявили: если снизить нештрафуемый порог с 20 до 10 км/ч, это прямым образом повлияет на смертность от ДТП – этот показатель снизится на 10%.

Фото: dnpmag.com

2. Один из самых обсуждаемых новых штрафов – за «безбилетный» проезд по платным дорогам. Правительств РФ уже одобрило наказание от 2500 до 5500 для тех, кто ездит по скоростным магистралям «зайцем». Таким буду ловить камеры и сурово наказывать. Госдума уже рассматривает это законопроект, принять его должны в этом году.

3. За злоупотребление «аварийкой» хотят наказывать – в ГИБДД уже направили депутатский запрос с требованием ввести санкции к тем, кто оставляет свою машину на мигающей аварийной сигнализации посреди дороги и уходит по своим делам. Таким образом, водители провоцируют заторы, особенно в крупных городах, где проблема с парковкой. ГИБДД должны в скором времени определиться со своей позицией по этому вопросу.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии