3 надежных авто для водителей, только получивших водительские права

03/04 2019 1325

Лучший первый автомобиль

Когда человек только получает водительское удостоверение, перед ним встаёт новая проблема – какой автомобиль купить? Обычно начинающим автомобилистам рекомендуют брать машину из серии «чтобы не жалко», но такой подход в корне не верен. Ведь такие развалюхи требуют постоянного внимания и ремонта, а новичку нужно как можно больше ездить, чтобы набираться опыта в вождении. По этой причине первый автомобиль должен быть, прежде всего, надёжным, именно тогда можно будет полностью сконцентрироваться на вождении и не заниматься ремонтами. Но что можно купить, если у вас всего 300 тысяч рублей?

Renault Logan

Логан для новичков

Фото: www.avatars.mds.yandex.net

Эту модель можно смело назвать лучшим среди бюджетных подержанных автомобилей. Мы можем себе позволить только машины первого поколения, но зато последних годов выпуска. Они имеют простой дизайн и довольно спорную эргономику, но главное в этой машине - не красота, а двигатель и подвеска. Их надёжность многократно была испытана в множестве таксопарков по всему миру, где они с успехом прошли все испытания. Но есть у этой машины и недостатки, самый главный – это поиск действительно хорошей машины, не работавшей в качестве такси. Многие из представленных на рынке моделей требуют значительного ремонта после покупки.

LADA Granta

Гранта для неопытных водителей

Фото: www.photos-a-kl.kcdn.kz

На второе место можно поставить отечественную LADA Granta. Некоторые автомобилисты с пренебрежением относятся к машинам российского производства, обвиняя их в недостаточном комфорте и надёжности, но это никак не умоляет их несомненных достоинств. Главное преимущество «Гранты» за 300 тысяч – это то, что вы получите практически новую машину с минимальным пробегом. Если её сравнивать с «Логаном», то она уступает ему разве что в мягкости переключения передач, да в акустическом комфорте. Но значительно превосходит в динамике и стоимости содержания.

Ford Focus 2

Первый авто Форд Фокус

Фото: www.carsweek.ru

Если вам не хочется ездить на автомобилях бюджетного сегмента, то можно присмотреться к «Фокусу» второго поколения. Он обладает значительно большим комфортом, по сравнению с двумя предыдущими машинами. Эта машина прекрасно рулится во многом благодаря независимой подвески, да и её двигатель позволяет неплохо себя чувствовать и в городе, и на трассе. Естественно, за весь этот комфорт в салоне и управляемость придётся расплачиваться. За 300 тысяч можно купить сильно подержанную машину, в которую неминуемо придётся вкладываться. Но несмотря на это, Ford Focus отличается очень хорошей надёжностью, и, если удастся найти неплохой вариант, он не должен доставлять каких-то проблем.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#renault#lada (ваз)#ford#renault logan#lada (ваз) granta#ford focus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


тупее заголовка трудно придумать.