3 лучших авто для новичков за 100 - 150 тысяч рублей

11/06 2019 2619

Фото: pixabay.com

Начинающим водителям не рекомендуют покупать сразу новый автомобиль, так как есть вероятность попасть в аварию или просто повредить машину. Опытные водители рекомендуют несколько лет поездить на машине, которую не жалко, и только потом пересаживаться на нормальный автомобиль. Сегодня разберем, что же такое купить начинающему водителю, чтобы машина была дешёвой, надёжной и недорогой в ремонте?

Toyota Carina

Фото: pixabay.com

Японские автомобили славятся своей живучестью и невысокой стоимостью содержания. Модель Toyota Carina шестого поколения можно приобрести за 150 тысяч рублей, что совсем немного для японской машины. Можно выбрать между кузовом седан и более универсальным - лифтбек. Под капотом будет установлен двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 105 лошадей и автоматической коробкой передач. Единственным явным недостатком этой машины станет расположение руля, он находится с правой стороны. В остальном Toyota Carina прекрасно подойдёт в качестве первой машины.

Audi 80

Фото: pixabay.com

Европейские автомобили имеют свою неповторимую изюминку, за которую их любят автомобилисты. Например, модель Audi 80 популярна и по сей день, несмотря на свой почтенный возраст. Некоторые владельцы этой модели пытаются выручить за неё 200-300 тысяч рублей, но реальная стоимость этой машины - не более 100 тысяч рублей. При выборе машины стоит избегать вариантов с карбюраторным мотором и отдавать предпочтение более современным и менее проблемным инжекторным движкам. В остальном автомобиль очень комфортен в движении и имеет неплохую отделку салона.

Volkswagen Golf

Фото: pixabay.com

Второе поколение Volkswagen Golf станет неплохим вариантом для приобретения, если вы недавно получили права. Цены на эту машину начинаются с 70 тысяч рублей, а самые приличные варианты стоят 100 тысяч рублей. Лучшими моторами считаются бензиновые объёмом 1,3 и 1,6 литра мощностью 55 и 75 лошадей. Предпочтение лучше всего отдавать моделям с механической коробкой передач, так как она наиболее надёжна.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#volkswagen#audi#toyota

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии