3 крутые вещи, которые вы можете сделать со своим багажником

26/04 2019 5341

Порядок в багажнике автомобиля

Фото: ytimg.com

Перчаточный ящик не совсем правильно называют бардачком, так как настоящий бардак всегда находится в багажнике. Многие автомобилисты постоянно возят с собой самые разнообразные вещи, которые нередко просто свалены одной бесформенной кучей в багажник. Сегодня рассмотрим несколько способов, как наконец-то навести там порядок и разложить всё аккуратно и удобно.

Двойной пол

Если вы из тех водителей, кто предпочитает с водой возить много инструмента и кое-какие запчасти, то навести порядок в багажнике вам поможет самостоятельно изготовленный двойной пол, он же органайзер. Его не обязательно выпиливать из тяжёлой ДСП, для изготовления каркаса можете обойтись и пенополистиролом, накрыв его листом фанеры толщиной 8 миллиметров. Такая конструкция позволит вам спланировать расположение всех необходимых в дороге вещей и обеспечить к ним простой доступ. После того, как вы всё уберёте в органайзер, вы получите совершенно свободный багажник.

Различные фиксаторы

Секреты порядка в багажнике

Фото: avtoliteratura.ru

В автомобильных магазинах продаются различные сетки и эластичные ленты для фиксации грузов в багажнике. Лентой из широкой резинки можно закреплять канистры, огнетушитель и прочие крупные вещи в боковых нишах рядом с задними колёсными арками. Сетку, как правило, крепят к полу багажника. С её помощью можно зафиксировать какие-то небольшие предметы. Для того, чтобы по багажнику в поворотах не летали пакеты с продуктами, необходимо оборудовать его специальными крючками, на которые нужно повесить ручки пакетов.

Коробки и ящики

Ящики в багажнике

Фото: torgus.com.ua

Самый простой и бесплатный способ навести наконец порядок в багажнике – это использовать пластиковые ящики из-под фруктов. Раздобыть эти ящики можно на любом рынке. Они очень лёгкие и прочные, поэтому в них можно складывать даже тяжёлые вещи. Можете их ставить друг на друга, получая что-то вроде стеллажа с вещами. Положив в такой ящик пакеты с продуктами, вы можете быть уверены, что он не будет кататься по все багажнику.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии