3 китайца с оцинкованным кузовом, которые не будут ржаветь очень долго

14/06 2019 58029

Кузов китайских авто

Одной из причин, почему российские автомобилисты не спешат покупать китайские автомобили, сами водители называют не самую лучшую коррозионную стойкость. Но это утверждение уместно только в отношении первых прибывших в Россию моделей — те, что продаются сейчас, лишены этого недостатка. Посмотрим, какие китайские машины имеют хорошую оцинковку кузова?

Geely Atlas

Качество кузова Geely Atlas

Фото: Официальный сайт бренда Geely

Кроссовер Geely Atlas призван составить конкуренцию корейским машинам в этом же кузове и поэтому должен не только соответствовать им по качеству, но предлагать нечто большее. Компания Geely делает очень большую ставку на эту машину, ведь кроссоверы становятся самым востребованным типом кузова во всём мире. При производстве была использована высокопрочная оцинкованная сталь. После сварки всего кузова он проходит горячее фосфатирование, катафорез и воскование и только после этого окрашивание. При этом машины красят немецкими красками BASF. Всё это позволяет добиться очень хорошей коррозионной стойкости даже в российских условиях.

Haval

Качество кузова Haval

Фото: Официальный сайт бренда Haval в России

Компания Haval также гордится тем, что использует для изготовления кузовов своих машин заранее оцинкованный металл. После сборки кузова его целиком погружают в ванную с цинкосодержащим электролитом, так происходит дополнительная оцинковка кузова перед грунтовкой и окраской. По отзывам покупателей кроссоверов Haval краска держится на кузове очень хорошо, а в местах сколов от камней долго не появляется ржавчина.

Chery

Качество кузова Chery

Фото: Официальный сайт бренда Chery в России

Автомобили марки Chery неплохо продаются, так как сочетают в себе хорошее качество, богатую комплектацию и невысокую цену. Компания предлагает автомобилистам целую серию кроссоверов Tiggo на любой вкус и кошелёк. Но самыми защищёнными от коррозии считаются модели Tiggo 7 и Tiggo 4, ведь их кузова проходят частичную гальваническую обработку. К сожалению, остальные модели защищены несколько хуже и только в тех местах, которые чаще контактируют с водой.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chery#geely#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


У меня тигго 5 ржавеет быстрее нашей гранты.
Уж скорее -с оцинкованной фольгой! Никогда этот хлам не приживется в России!!!

Есть печальный опыт- купил капот для Вольво, оказалось китаезная фольга...