3 главных схемы обмана покупателей подержанных машин

29/09 2020 4129

автостоянка

Фото: s.rdrom.ru

Рынок подержанных автомобилей активно растёт, с каждым годом всё больше людей приобретают себе машины, так как они стали очень доступными по цене. Однако на таком ажиотаже пытаются заработать нечистые на руку продавцы, обманывающие автомобилистов, продавая им совсем не то, что обещали. Рассмотрим несколько наиболее распространённых схем обмана.

Пробег машины

Купить в России подержанную машину с настоящим пробегом на одометре практически невозможно. Километры скручивают не только криминальные элементы, но и обычные автовладельцы, чтобы выручить за своё авто больше денег. В настоящее время за подобные действия не предусмотрено никакого наказания, и с юридической точки зрения это не считается мошенничеством.

стоянка авто

Фото: drishtimagazine.com

Не бит, не крашен

Также довольно часто продавцы скрывают информацию о количестве ДТП и степени повреждения машины в них. Классическое «не бита, не крашеная» по-прежнему активно используется не честными продавцами для обмана доверчивых покупателей. В реальности при покупке подержанной машины необходимо обязательно проверять состояние её кузова и не верить словам продавца.

стоянка авто

Фото: www.vcrti.com.ua

Срочная продажа

Также очень распространенным считается обман со срочной продажей якобы из-за нужды в деньгах. Чаще всего таким способом продают угнанные или спешно восстановленные после сильного ДТП машины. Сколько бы водителей ни предупреждали об опасности покупки дешёвых авто, всё равно находятся желающие испытать свою удачу.

Читайте также: Водители назвали самые главные опции в машине.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии