3 главных признака, что амортизаторы в машине пора менять

12/04 2020 5800

амортизатор

Фото: autokontact.ru

Амортизаторы – очень важный элемент подвески автомобиля, именно они отвечают за то, чтобы колёса машины находились в постоянном контакте с дорогой. Когда амортизаторы изнашиваются, это крайне негативно сказывается на управляемости и комфорте во время езды по плохой дороге. Но вот как самостоятельно определить, что амортизаторы нуждаются в замене?

Посторонние вибрации

Первый признак того, что у автомобиля амортизаторы вышли из строя – это появление вибраций на руле во время движения по неровной дороге. Происходит это по причине появления расхлябанности в стойках, и автомобиль перестаёт нормально отрабатывать неровности. Игнорировать этот симптом нельзя, так как ездить с неработающими амортизаторами очень опасно.

амортизатор

Фото: drive2.ru

Как по волнам

Второй верный признак того, что амортизаторы в вашей машине больше не работают, – появление чрезмерной раскачки кузова при торможении. Если после резкой остановки вы ощущаете, как кузов автомобиля качается вперед-назад, то можете смело записываться в автосервис на замену амортизаторов.

Изменения в управлении

Для того, чтобы определить какие-то проблемы с амортизаторами, достаточно понаблюдать за поведением машины, как она управляется. Излишняя валкость в поворотах, замедленная реакция на движения рулём, а также увеличение тормозного пути – всё это говорит о проблемах с амортизаторами. Это происходит из-за того, что кузов машины слишком сильно раскачивается.

Читайте также: Названы самые продаваемые автомобили марта 2020 года в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля#подвеска

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии