3 главных действия, чтобы простоявшее долго авто без проблем завелось

13/08 2020 937

авто

Фото: drivenn.ru

Иногда возникает необходимость поставить свой автомобиль на длительную стоянку, например, по причине поездки в отпуск или командировку. Многие водители переживают, что по возвращении не смогут запустить двигатель в своей машине. Это достаточно распространённая проблема после продолжительного простоя. Рассмотрим несколько правил, соблюдение которых позволит гарантированно запустить мотор в машине, сколь долго бы она ни простояла.

Периодический запуск

Одна из основных причин, по которой мотор может отказаться заводиться после долгого простоя, связана с разрядом аккумулятора. Чтобы этого не допустить, можно попросить кого-то из домочадцев раз в несколько дней запускать мотор в машине и прогревать его до рабочей температуры, это позволит подзаряжать АКБ, и она не разрядится.

аккумулятор

Фото: volgasib.ru

Уносим домой

Если за вашей машиной некому присматривать, то аккумулятор можно просто забрать домой. Таким способом можно решить сразу несколько проблем, надёжно обездвижить машину и избежать разряда батареи. Перед установкой АКБ обратно в машину желательно его подзарядить.

аккумулятор

Фото: drive2.com

Просто снять клеммы

Наиболее простой способ – просто скинуть клеммы с аккумулятора. Делать это нужно обязательно, так как в любой машине есть постоянные потребители электричества – электронные блоки, магнитола, сигнализация и т.д. Они способны за время длительного простоя полностью разрядить батарею. Но если её отключить, тогда этого не произойдёт. Однако стоит учитывать, что отключение аккумулятора приведёт к сбросу всех настроек в машине.

Читайте также: Почему нельзя глушить двигатель, если в машине работает кондиционер?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#аккумулятор#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии