3 допа, которые нужно установить на новый автомобиль

26/08 2019 10890

доп оборудование в автомобиле

Фото: bmw-zapad.ru

При покупке новой машины каждый автомобилист сталкивается с проблемой выбора дополнительного оборудования и аксессуаров. Ситуацию усугубляют менеджеры автосалона, которые буквально навязывают установить в машину все, что у них есть. Но что из этого списка действительно стоит поставить?

Защита картера двигателя

Большинство современных автомобилей имеет штатную защиту картера двигателя и коробки. Но правильнее её называть не защитой, а пыльником, так как она представляет собой пластиковый или очень тонкий металлический лист, способный защитить мотор только от грязи. Для того чтобы отражать более серьёзные удары, необходимо устанавливать более прочный металлический лист. Тогда вы сможете безбоязненно ездить по грунтовым дрогам, не боясь повредить мотор.

Какое доп оборудование приобрести в новый автомобиль

Фото: автофинт.рф

Защита радиатора

Ещё одной крайне нужной доработкой станет приобретение сетки для защиты радиатора охлаждения. В угоду красивому дизайну автопроизводители делают очень крупные соты в радиаторной решётке, через которые беспрепятственно пролетает вся грязь с дороги. Приводит это к тому, что радиатор быстро забивается и двигатель автомобиля начинает перегреваться из-за плохого охлаждения. Чтобы решить эту проблему, необходимо установить дополнительные решётки с мелкой ячейкой, они хорошо защитят от насекомых и камней.

3 допа, которые нужно установить на новый автомобиль

Фото: car.ru

Защита колёсных арок

Если вам предлагают установить на машину дополнительную защиту колёсных арок, то не стоит отказываться – это очень полезная доработка. Конечно, ездить можно и так, без всяких пластмассовых защит, но это некомфортно. Защита арок, да ещё и проклеенная шумоизоляцией, значительно снижает уровень шума от колёс в салоне, а также защищает кузов от коррозии. Поэтому, если вам надоело слушать, как каждый камешек с дороги с шумом летает в колёсных арках, то обязательно устанавливайте защиту арок.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии