3 действия водителя, за которые автомобиль снимут с гарантии

22/05 2020 7468

автосервис

Фото: blog.moorebuick.com

Для очень многих автомобилистов единственная причина покупки именно новой машины – это гарантия производителя, по которой будут бесплатно устранены почти любые технические проблемы. Однако порой автовладельца лишают права на гарантийный ремонт его машины. Посмотрим, что же такое нужно сделать, после чего автомобиль придётся ремонтировать самостоятельно.

Самостоятельность при выборе деталей

Если при осмотре машины выяснится, что её владелец самостоятельно ремонтировал автомобиль и использовать при этом неоригинальные запчасти, то о гарантийном ремонте можно забыть. Это правило касается даже таких мелочей, как воздушные фильтра или свечи зажигания. Любая нестандартная деталь в машине может стать поводом для отказа в бесплатном ремонте.

автосервис

Фото: vostokphotos.ru

Запоздание с ТО

Производители машин устанавливают жёсткие сроки прохождения планового технического обслуживания автомобилей. Если водитель нарушает эти сроки и не приезжает в установленное правилами время, то это может привести к тому, что ему откажут гарантии. Поэтому необходимо чётко следить за километрами на одометре и всегда вовремя приезжать на ТО.

Нарушение правил эксплуатации

К каждой машине прилагается инструкция, в которой подробно описано, как пользоваться автомобилем и всеми его опциями. Несоблюдение этих правил может стать причиной для отказа в гарантии. Например, с этой проблемой столкнулись некоторые владельцы внедорожников, которым было отказано в бесплатном ремонте, так как на их машинах оказывается нельзя ездить по бездорожью.

Читайте также: Как производители и дилеры обманывают водителей с гарантией на авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#гарантия#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии