3 действия, которые сократят расход топлива в 2 раза

14/08 2019 2003

Снижение расхода топлива

Фото: drive2.ru

Каждый водитель постоянно контролирует минимум три параметра в своей машине – это скорость движения, температура мотора и расход топлива. Последний пункт не менее важен, чем соблюдение скоростного режима, так как внезапный рост потребления машиной топлива может говорить о технических проблемах. Рассмотрим, какие действия помогут вернуть в исходное состояние возросший «аппетит» авто?

Топливный насос

Замена топливного насоса

Фото: carpedia.club

При неисправности топливного насоса автомобиль начинает не только больше расходовать бензина, но и заметно хуже ехать. При резком наборе скорости машина начинает дёргаться и отчётливо ощущается недостаток мощности. Причина такого поведения скрывается именно в топливном насосе, который мог засориться или же просто сломаться. Заменив его на новый, сможете вернуть машине прежнюю динамику и снизить расход бензина.

Форсунки

Чистка форсунок

Фото: autoservicenissan.ru

Ещё одна причина, по которой автомобиль может резко увеличить расход топлива, – это неисправные форсунки. Из-за низкого качества бензина они склонны забиваться грязью, что приводит к плохому распылению топлива в камере сгорания. Менять их необязательно, многие автомастерские предлагают услугу по прочистке форсунок на специальном оборудовании. Стоит это совсем не дорого и не занимает много времени, зато после такой чистки ваша машина поедет как новая.

Проблема с датчиками

Замена датчика расхода топлива

Фото: diabloarea.ru

Причина резкого роста расхода бензина может скрываться не только в топливной аппаратуре машины, но и в электрической части. В частности, неисправный датчик массового расхода воздуха становится виновником повышенного потребления топлива. Его неисправность можно выявить при помощи диагностического оборудования, сломанный датчик меняют. После этого расход у машины падает примерно на 10 процентов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии