3 бюджетных легковушки с высокой проходимостью

18/08 2020 791

колаж

Кроссоверы стали самым популярным типом автомобилей, но далеко не все водители могут себе позволить купить такую машину. Однако многим нужно регулярно ездить по плохим дорогам, где на обычной легковушке возникают проблемы с проходимостью. Рассмотрим несколько моделей, которые имеют высокий дорожный просвет и при этом невысокую стоимость.

LADA Granta Cross

гранта

Фото: sibnet.ru

Самой доступной машиной для езды по плохим дорогам является LADA Granta Cross, за базовую комплектацию просят от 591 тысячи рублей. От обычной «Гранты» в кузове универсал эта модель отличается не только пластиковыми накладками на кузове, но и изменённой подвеской, дорожный просвет составляет 198 мм. У большинства кроссоверов примерно такой же клиренс, а значит, на этой легковушке будет намного проще ездить по плохим дорогам.

Renault Sandero Stepway

рено

Фото: avto-nomer.ru

Неплохим выбором станет и покупка хетчбэка Renault Sandero Stepway. В отличие от штатного исполнения этой машины, версия Stepway получила дорожный просвет в 195 мм. За базовую комплектацию просят 739 тысяч рублей. Автомобиль прекрасно ездит по плохим дорогам, а его подвеска отличается очень высокой надёжностью.

LADA Vesta Cross

лада

Фото: avtonam.ru

На третье место можно поставить седан LADA Vesta, но необычный, а также в исполнении Cross. За такой автомобиль дилеры АвтоВАЗа просят от 800 тысяч рублей. В отличие от обычного седан клиренс «кроссовой» версии составляет 203 мм, что очень даже приличный показатель. Этого удалось добиться не только высокими пружинами, но и колёсами размерностью 205/50 R17.

Читайте также: В России кончаются новые авто – машину не купить?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#внедорожник#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии