3 безотказных способа защиты машины от угона

19/03 2020 11782

взлом авто

Фото: peugeot-citroen.com.ua

Для каждого автомобилиста нет ничего страшнее, чем угон любимой машины. Правоохранители не могут похвастаться большим успехом в поисках украденных автомобилей, поэтому шансы вернуть похищенный автомобиль малы. Таким образом, каждый автовладелец должен своими силами обеспечивать безопасность собственной машины и предпринимать меры по защите от угона.

Блокируй двери

В любой машине можно активировать функцию, чтобы она автоматически запирала двери после начала движения. Но лучше всего самому нажимать на кнопку центрального замка, как только вы садитесь за руль. Это нужно для того, чтобы предотвратить такой тип угона, когда водителя просто вышвыривают на дорогу из машины и просто уезжают. Также крайне желательно настроить машину таким образом, чтобы при снятии её с охраны сначала отперелась только водительская дверь.

Фото: ainews.kz

Бесключевой доступ

Самый верный способ расстаться со своей машиной – это наличие в ней опции бесключевого доступа. Злоумышленники активно используют уязвимости в этой системе и легко угоняют машины. Обычно они действуют парой, используя специальное передающее устройство. Один ходит за владельцем машины, а второй стоит у авто, ожидая, когда придёт сигнал с ключа автомобиля. Поэтому, какой бы комфортной ни была эта опция, лучше открывать машину по старинке – нажатием кнопки на брелке.

Дополнительная защита

Многие автомобилисты устанавливают сигнализацию на свой автомобиль у официального дилера и считают, что полностью защищены от угона. Однако это совершенно не так. Для профессионального угонщика такая сигнализация не представляет никакой проблемы, и он быстро с ней расправляется и уезжает на машине. В автомобиле должно быть несколько рубежей обороны, к примеру, стальные штыри в дверях и капоте, блокиратор коробки и рулевого колеса. А самое главное - всё это нужно использовать каждый раз, когда вы выходите из машины.

Читайте также: самые неожиданные находки автомехаников в машинах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии