3 автомобиля с турбомоторами, которые можно смело покупать

22/05 2020 15291

двигатель

Фото: media.autoblog.md

Большинство российских автомобилистов опасаются машин с турбированными моторами. В отличие от атмосферных, эти двигатели более требовательны к качеству бензина, масла и сервиса, что не всегда удаётся обеспечить в наших условиях. Но на самом деле не все турбомоторы такие капризные. Рассмотрим несколько вариантов, которые вполне надёжны.

Ford EcoBoost M8MA

Двигатели серий M8MA, M8DA, M9MA, M9DA устанавливали на многие автомобили концерна Ford, например, на кроссовер Kuga или модель Focus. Эти моторы зарекомендовали себя с очень хорошей стороны, так как у них отсутствуют распространённые проблемы турбомоторов – масложор, трещины ГБЦ. Как отмечают мастера автосервисов, если в машину заливать хороший бензин, желательно АИ-98, тогда эти двигатели будут работать без проблем.

двигатель

Фото: bimmerpost.com

BMW B38

Этот турбированный трёхцилиндровый мотор от BMW оказался вполне надёжным и не склонным к серьёзным поломкам. Его устанавливали на автомобили BMW 1, 2 и 3 серий, а также на Mini. Со слов сервисменов, если следить за системой охлаждения, регулярно менять масло и не заниматься его чип-тюнингом, то никаких проблем этот мотор не доставит. Ориентировочный его ресурс - около 200 тысяч километров побега.

Suzuki K14C

Японские двигатели всегда славились своей надёжностью, и один из представителей очень удачных турбированных двигателей - Suzuki K14C, который устанавливали в SX4, Vitara. Про этот двигатель говорят, что владельцы автомобилей Suzuki вообще никогда не обращались к официальным дилерам с какими-то жалобами на работу мотора. Возможно, это и миф, но автомастера отмечают, что все двигатели серии «К» очень неплохи.

Читайте также: 3 детали, которые нужно покупать только оригинальными.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#покупка автомобиля#турбированный двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


BMW В38 и Ford EcoBoost конечно же не являются надежными двигателями, шанс дожить до 100 тыс км у них не велик
Флаг в руки и турбину на шею.
А то что блок лопается на Форде экобусте умолчали