3 автомобиля с неубиваемыми подвесками

07/05 2019 1924

Форд Фокус 2

Фото: DRIVENN.RU

Разбитые дороги в ямах — это извечная проблема российских дорог. Весной обнажаются все изъяны, которые зимой скрывал ледовый покров. Но, по словам экспертов, есть машины, подвески которых хорошо выдерживают все колдобины. Рейтинг составил технический автопортал Avtorom.ru.

На то, в каком состоянии подвеска вашего авто, оказывают влияние многие факторы — от погоды до навыков вождения. В России можно купить машину с неубиваемой подвеской, а можно приобрести вариант, где этот агрегат придется ремонтировать постоянно. Зима, конечно, не добавляет «здоровья» подвеске. В холодное время проблемы с амортизаторами или рычагами проявляются активнее. И эксперты призывают водителей внимательно относиться к состоянию подвески, чтобы вовремя обнаружить дефект и отремонтировать, не доводя до серьезных поломок и дорогостоящих работ.

Наивысшие баллы от экспертов за надежные подвески получили «японцы». А вот среди машин, которые заняли последние места за ненадежную подвеску, - немало «французов», причем по цене от 400 тыс до 600 тыс руб.

Если брать авто от 200 тыс до 400 тыс рублей, то лидирует Toyota Yaris II, более того, она получила лучшие результаты во всем рейтинге. В ней нет слабых мест. А вот хуже всех в этой ценовой категории показала себя Audi A4 (B6 и B7). Болячки подвески отмечают и сервисмены, и водители.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Owner: @uzri_muhammad @yarisownerindonesia #yarisnation #yaris #toyota #yarisindonesia #toyotanation #toyotayaris #yarismodifikasi #ncp91

Публикация от YarisNation (@yarisnation)

Если брать машины стоимостью до 200 тыс руб., то техники дали высокие баллы Audi A3 8L. У этого авто меньше всего проблем с подвеской, ломались отдельные элементы. А вот всех хуже результаты в этом сегменте — у Volkswagen Passat B. Подвеска этой модели ломалась чаще всего, что требовало серьезных работ.

В ценовом сегменте от 400 тыс до 600 тыс рублей лучшие показатели — у Toyota Yaris III. Да, у подвески этой модели есть проблемы, но не такие критичные. Чаще всего у нее наблюдаются повреждения подшипников, а также растрескиваются пружины. Хуже всего в этой группе показал себя Renault Megane III — у него, по словам механиков, подвеска не отличается надежностью, по сравнению с другими машинами.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#toyota yaris#audi#toyota#ford#ford focus#audi a3

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии