20 моделей, которые покинули Россию в 2020 году

24/07 2020 3430

автозавод

Фото: golf.pl

Эксперты авторынка проанализировали, какие модели покинули нашу страну в этом году, и пришли к грустному выводу – таких автомобилей насчитывается несколько десятков. Всего за первые полгода-2020 ушло с рынка страны 20 моделей, сообщает автомобильный сайт Wroom.ru.

Уход авто из Поднебесной

Прекратили поставлять два кроссовера из Китая Chery Tiggo 3 и Tiggo 5. Но их место пусто не останется – производитель планирует их заменить более новыми и современными моделями. Кроме того, уехали с нашего рынка еще два кроссовера из Поднебесной, марки Haval - H2 и H6. Их так и не начали производить на заводе под Тулой.

Но на этом уход с автомобильного рынка России автомобилей из Китая не закончится – также закончили продавать два кроссовера Hawtai - Laville и Boliger.

авторынок

Фото: avtosreda.ru

Список ушедших

Немецкий производитель BMW прекратил поставки в России гибридных автомобилей i3 и i8, минивэнов 2-Series Active Tourer и хэтчбеков 1-Series. Также ушли с рынка две модели бренда Smart - ForTwo и ForFour.

Также перестали выпускать коммерческие автомобили Renault – Dokker и электрофургончик Kangoo ZE. За ними отправился минивэн Citroen C4 SpaceTourer. Также в списке ушедших значатся компакт-кроссовер Peugeot 2008, седан Jaguar XJ, пикап Fiat Fullback и хэтчбек Volvo V40. Кроме того, покинул Россию популярный седан KIA Cerato Classic, но для того чтобы освободить место более свежему поколению «Церато».  

Читайте также: 4 автомобиля, покинувшие российский рынок зимой 2020 года.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#hawtai#автомобили#chery#fiat#kia#renault#citroen#volvo#jaguar#peugeot#bmw#smart#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии