2 рабочих способа, как поменять колесо без домкрата

18/07 2019 1746

Замена колеса без домкрата

Фото: freedmvpracticetests.com

Многие автопроизводители экономят буквально на всём, чтобы увеличить свою прибыль от продажи машин. Например, автомобиль комплектуется откровенно слабым домкратом, который ломается подвесом машины. Это может привести к тому, что водитель просто не сможет заменить пробитое колесо на трассе. Поэтому важно знать, как можно в такой ситуации обойтись вообще без домкрата.

Чем поднять машину?

Для того чтобы заменить пробитое колесо, необходимо приподнять кузов автомобиля, чтобы оторвать от земли колесо и установить вместо него запаску. Если нет домкрата, то эта миссия может показаться невыполнимой, но не стоит спешить с преждевременными выводами. Даже если шина полностью спустила, то это не означает, что автомобиль утратил способность ездить. Таким образом, вы вполне можете найти некую естественную неровность, которая позволит произвести диагональное вывешивание машины, чтобы оторвать от земли пробитое колесо. Однако этот способ не всегда применим на практике, да и не подходит моноприводным машинам.

Альтернатива домкрату

Фото: shopcaravan.ru

Способ номер два

Для того, чтобы заменить спустившее колесо, совсем не обязательно приподнимать кузов. Если в шине нет большой дыры, то его можно попробовать опять накачать, при этом заранее подготовив найденные у дороги кирпичи и доски. Они нужны для того, чтобы подложить их под порог машины. Когда колесо будет накачено, то нужно подложить весь найденный мусор под машину, а затем спустить пробитое колесо так, чтобы кузов повис на самодельной опоре.

Затем снимаем пробитое колесо, проминая руками шину. Чтобы поставить запаску на машину, её придётся тоже полностью спустить, иначе она просто не влезет. После установки сменного колеса накачиваем его до положенного давления или немного побольше, чтобы повыше поднять кузов, и убираем из-под машины весь мусор. После этого можно смело ехать в шиномонтаж ремонтироваться пробитое колесо.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#колесо#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии