17 автомобилей, которые выгодно купить, чтобы потом дорого продать

20/11 2019 15264

Рейтинг ликвидный автомобилей

Фото: autocentre.ua

Когда вы покупаете подержанную машину, в голове крутятся две мысли — важно, чтобы она хорошо ехала и не ломалась, а также чтобы ее можно было подороже продать в будущем. Когда приобретается новый автомобиль, мысль одна — продавать машину все равно когда-то придется, и вот бы сохранить потраченные на авто деньги. Какие трехлетние авто меньше всего теряют в цене?

Авто которые легко продать

Фото: rbk.ru

Корейцы или европейцы?

По данным исследования онлайн-сервиса «Правильная цена» и аналитиков «Автостат Инфо», в этом году трехлетки потеряли в цене около трети от того, сколько они стоили изначально. Самые ликвидные автомобили на вторичном рынке в возрасте трех лет — корейцы. Они сохраняют чуть больше 78 процентов от начальной цены. Японцы на втором месте с результатом почти в 74% от изначальной стоимости. Замыкают тройку лидеров автомобили российского производства с результатом в 70,7%. Кстати, европейские, американские и китайские автомобили находятся примерно на одних позициях по потере своей ценности — 68 и 67%.

Ликвидность корейских автомобилей

Фото: 110km.ru

По мнению экспертов, популярность и востребованность корейцев в сочетании "цена-качество" выросла в последние годы, они удвоили свою долю на рынке. Поэтому они и наиболее ликвидны.

Перепродажа корейских автомобилей

Фото: drive2.ru

«Солярис», а кто еще?

Но если разбираться в ликвидности конкретных автомобилей массового сегмента, тогда получается, что выгоднее всего в современных условиях автомобильного рынка покупать машины «Хёндэ Солярис» (они сохраняют 89.4% от начальной цены), «Киа Соул» (88.4%), Mazda CX-5 (87.43%), «Киа Рио» (87.3%), «Хёндэ Крета» (85.7%).

Ликвидность Японских автомобилей

Фото: njcar.ru

Чуть отстает от «Креты» «Шкода Рапид» с результатом в 85.2%. Далее следуют автомобили с близкими результатами - «Киа Спортейдж», «Хёндэ Тусон», «Тойота Рав4». Замыкают десятку лидеров «Тойота Королла» (83.3%). И чуть отстала, выпав из ТОП-10, «Киа Сид» (81.85%).

Рейтинг авто по ликвидности

Фото: design-tuning.com

Кроме того, до 80% от начальной стоимости сохраняют такие модели, как «Шкода Октавия», «Рено Сандеро Степвей», «Мазда 3», «Рено Каптюр», «Тойота Хайлакс», «Ниссан Альмера». А вот отечественных авто в первой двадцатке моделей с высокой ликвидностью нет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#авторынок#kia ceed#skoda#kia#toyota#renault#nissan#mazda#mazda 3#toyota rav4#hyundai#kia sportage#skoda octavia#renault kaptur#nissan almera#hyundai solaris#kia rio#renault sandero stepway#hyundai tucson#kia soul#skoda rapid#mazda cx-5#toyota hilux#hyundai creta#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии