13 автомобилей, которые уехали из России в 2019 году

29/01 2020 1576

автосалон

Фото: auto.vercity.ru

«Чертова дюжина» автомобилей уехала из России – сразу 13 моделей перестали продавать в автосалонах страны, сообщает «Цена Авто». Почему автомобили покидают российский рынок? Какие машины больше не купить в России?

Перестал продаваться когда-то популярный немецкий седан Volkswagen Jetta. Его закончили собирать на ГАЗе еще в 2018-м, последние седаны можно было купить по цене от миллиона рублей.

фольксваген

Фото: carexpert.ru

Исчезли сразу две дорогостоящие модели «Ауди» - спортивное купе TT (от 2,74 млн рублей) и суперкар R8 (11,8 млн рублей). За год лишь 7 человек решились купить такой дорогой суперкар, спорткупе приобрели 101 автомобилист. Здесь ответ вполне понятен – низкий спрос обусловлен такой высокой ценой.

Также уехало из России еще одно купе - купеобразный кроссовер Haval H6 Coupe, который продавался в России за 1.5 млн рублей. Всего продали 115 авто – для китайского кроссовера цена показалась автомобилистам на тот момент завышенной.

haval

Фото: autokontact.ru

Также из-за низких продаж французский бренд Citroen прекратил выпускать 5-местный минивэн C4 Spacetourer для России, 7-местную модель оставили. Европейский коллега – компания Fiat сняла с продаж как в ЕС, так и в России пикап Fullback. Причина все та же – низкий спрос.

Летом Nissan перестал поставлять в Россию когда-то востребованный компактный кроссовер Juke, а также спорткар GT-R. Juke обновили, но вот в нашу страну он не приедет, по крайней мере, пока. Также концерн снял с производства популярный когда-то седан Nissan Almera – это была одна из самых доступных иномарок, сейчас это звание носит седан Datsun On-Do.

nissan

Фото: vladtime.ru

Осень ознаменовалась исчезновением спортивного седана Lexus IS. А корейский бренд Hyundai прекратил поставлять Grand Santa Fe, на его смену придет большой кроссовер Palisade – продажи новинки в России начнутся не раньше 2-го полугодия 2020 года.

Компания Mitsubishi отправила в автосалоны последние полтысячи Pajero. Как только машины с однозначным дополнением Final Edition распродадут (цены начинаются от 2,9 млн рублей), «Паджеро» исчезнет, и останется только его спортивная версия.

В конце года свернули производство седана Geely Emgrand GT – правда, пока компания не дала однозначного ответа, совсем ли он уехал с российского рынка или приедет в виде гибрида.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#geely emgrand gt#автомобили#volkswagen#audi#fiat#citroen#lexus#lexus is#nissan#hyundai#hyundai santa fe#nissan almera#datsun#mitsubishi#nissan juke#fiat fullback#datsun on-do#volkswagen jetta#geely#audi r8#nissan gt-r#audi tt#haval#haval h6#mitsubishi pajero#citroen grand c4 spactourer

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии