12 кроссоверов, которые вы всегда быстро продадите на вторичке

25/02 2019 5122

Лэнд Крузер

Автоэксперты определили, какие популярные кроссоверы в нашей стране меньше всего теряют в цене со временем и сохраняют высокую остаточную стоимость. Лидеров в классе SUV выделили аналитики «Автостата».

Остаточной стоимостью экономисты называют разницу между тем, сколько машина стоила изначально, и тем, сколько она будет стоить при продаже с учетом износа за время использования.

Ликвидная Нива

Когда специалисты составляли рейтинг, они брали в расчет объемы реализации и не смотрели на невостребованные кроссоверы — только самые популярные. На первой строчке бюджетной категории внедорожников - народная Lada 4×4. Через три года использования машина сохранила почти 85 процентов от того, сколько она стоила изначально. Серебро в этом сегменте — у «Рено Дастер» (его результат — 84,6 процентов). И замыкает тройку лидеров «Шевроле Нива» - через 3 года эксплуатации «Шнива» сохранили более 79 процентов своей первоначальной цены.

Выгода от покупки Mazda CX-5

В сегменте средних кроссоверов побеждает Mazda CX-5, которая сохранила 92 процентов от своей начальной цены. За ней следуют «Митсубиси Аутлендер» и Honda CR-V. Результаты этих моделей - 87 и 84,9 процентов. 

В сегменте больших кроссоверов лидирует «Киа Соренто», которая сохраняет 83,3 процента. За ним следуют «Тойота Лэнд Крузер Прадо» (81,2 процента) и «Хёндэ Санта Фе» (79,6 процента).

Киа Соренто выгодно продавать

Среди внедорожников вполне оправданно лидером признали «Тойота Лэнд Крузер» (87,2 процента), за ним идет «Фольцваген Туарег» (79.4 процента). Замыкает тройку лидеров «Митсубиси Паджеро» с результатом в 78.9 процентов.

К слову о цифрах. Всего за прошлый год в нашей стране продали более 5 миллионов машин. Это совсем немного больше — на 2.4 процента, чем в 2017-м. За декабрь продали 464 тысячи подержанных машин, что почти на полтора процента меньше, чем в декабре 2017-го.

Самыми востребованными автомобилями в прошлом году стали модели «Лада». За год на вторичке продали 1.4 миллиона подержанных машин производства АвтоВАЗа.

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#chevrolet#volkswagen touareg#kia#toyota#renault#renault duster#lada (ваз)#chevrolet niva#mazda#hyundai#hyundai santa fe#honda#toyota land cruiser prado#mitsubishi#toyota land cruiser#lada (ваз) 4x4 (2121)#honda cr-v#mitsubishi outlander#kia sorento#mazda cx-5#mitsubishi pajero

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии