10 вещей, которые нужно поменять в авто с пробегом сразу после покупки

24/07 2020 6315

автосервис

Фото: kto-chto-gde.ru

Несмотря на огромный выбор подержанных автомобилей, не получится найти машину, в которую не пришлось бы вкладывать деньги после её покупки. Поездка в автосервис на только что купленном авто стала фактически ритуалом для всех покупателей б/у автомобилей. Рассмотрим, какие детали нужно менять  в первую очередь?

Все технические жидкости

Не стоит надеяться на то, что вы купите автомобиль в идеальном состоянии, на котором можно будет спокойно ездить. Большинство автомобилистов, решив продать машину, перестают вкладывать в неё хоть какие-то деньги, перенося решение проблем на плечи следующего автовладельца. Поэтому первое, что нужно сделать, – заменить все технические жидкости в машине, к ним относится:

  • моторное масло,
  • трансмиссионное масло,
  • антифриз,
  • тормозная жидкость.

Фото: 1gai.ru

Фильтрующие элементы

Во вторую очередь под обязательную замену попадают все фильтра. Естественно, при замене масла меняют и масляный фильтр. Однако некоторые автомеханики рекомендуют заменить и сетку на масляном насосе. Также под замену попадают воздушный и салонный фильтра. Не стоит забывать и об обязательной замене топливного фильтра, который на подержанной машине может быть сильно забит грязью.

Цепь или ремень ГРМ

Ещё одной практически обязательной деталью, которую придётся поменять после покупки подержанной машины является ремень или цепь привода ГРМ. Эта процедура обязательна, если пробег машины превышает 60-70 тысяч километров. Однако всегда стоит учитывать, что пробег может быть скручен. Если не заменить эти детали, то вы рискуете столкнуться с разрывом ремня или растягиванием цепи, что приведёт к заклиниванию двигателя.

Читайте также: Когда выпустят новый Renault Duster для России?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#ремень грм#цепь грм#моторное масло#антифриз

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии