10 самых угоняемых машин в России назвали страховщики

01/10 2020 3292

взлом

Фото: legalpeak.ru

Регулярно появляются рейтинги самых угоняемых в стране машин, составленные разными экспертами и страховыми компаниями, а также МВД. Новый ТОП-10 опубликовала компания «Согласие».

Напомним, рейтинги составляются на основе обращений клиентов конкретного страховщика по автокаско, которые лишились своего автомобиля в результате угона. По итогам первого полугодия-2020, на первом месте по числу угонов, по версии «Согласия» оказался бизнес-седан «Тойота Камри». Далее следует народный седан «Хендэ Солярис». На третьем месте – внедорожник, народная мечта «Тойота Лэнд Крузер».

тойота

Фото: pervouralsk.auto-facelift.ru

В первую пятерку вошли также «Киа Рио» в версии для внедорожья X-Line, а также еще один корейский кроссовер «Хендэ Санта Фе». Вторая пятерка по популярности у угонщиков выглядит следующим образом: «Тойота Рав4», «Киа Оптима», «Хендэ Крета», «Киа Сид» и «Киа Рио».

Более 60 процентов угонов приходится на машины марки «Тойота», «Хендэ», «Киа» и «Лексус». Причем 22 процентов злоумышленников забирали автомобили «Тойота», 19 процентов «Хендэ». По итогам прошлого года, в обеих столицах, по версии «Согласия», чаще всего угоняли авто бренда «Хендэ».

Кстати, как уверяют страховщики, если у водителя в машине установлено противоугонное устройство, это позволит ему получить скидку по каско от 40%, если защищать именно от риска «угон».

Читайте также: Самый простой и надёжный способ защитить машину от угона.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мвд#автоугон#рейтинг#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии