10 самых популярных машин с автоматом в России

22/02 2020 2423

киа рио

Фото: tarantas.news

Машины с классической «механикой» постепенно уходят в прошлое. Крупные города скованы пробками, и переключать вручную передачи становится довольно трудно, по этой причине всё больше водителей приобретают машин именно в АКПП. Каким автомобилям отдают наибольшее предпочтение российские водители?

Корея бессменный лидер

По данным аналитического агентства «Автостат», в России из всех проданных новых автомобилей 59 процентов – это машины с «автоматом». Однако если смотреть конкретно по брендам, то можно заметить, что у некоторых компаний всё же больше продаётся машин с механической коробкой, чем с автоматической трансмиссией. В последние годы корейские автомобили прочно обосновались на пьедестале рейтингов по продажам, лидируют они и по количеству проданных машин с АКПП. Как показывает статистика продаж, за 9 месяцев 2019 года KIA реализовали больше 142 тысяч машин с «автоматом», что составляет 82 процента от всех проданных автомобилей этого бренда.

автосалон

Фото: automarketolog.ru

Что покупают с «автоматом»?

На втором месте по продажам автомобилей с АКПП находится Hyundai. За те же 9 месяцев 2019 года они продали более 101 тысячи машин с «автоматом», а это 78 процентов от всех реализованных автомобилей бренда. Третье место занимает Toyota, которая продала почти 70 тысяч машин с автоматической трансмиссией, а это 93 процента от всех реализованных машин. Четвёртую строчку рейтинга занимает Volkswagen, более 57 тысяч проданных машин и 74 процента от всех продаж. На пятом месте находится Skoda, у которой 41 тысяча проданных машин с «автоматом» и это 67 процентов от общего числа всех машин.

Интересно, что такие марки, как BMW и Mercedes-Benz в России продаются исключительно с автоматическими коробками. Меньше всех продали машин с АКПП российские представители Renault, за 9 месяцев 2019 года им удалось реализовать чуть более 30 тысяч машин с «автоматом», что составляет только 30 процентов от общих продаж.

Читайте также: 5 бюджетных машин, о которых много положительных отзывов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#акпп#volkswagen#skoda#mercedes-benz#kia#toyota#renault#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии