10 самых популярных дизельных автомобилей в России

31/05 2020 1625

тойота

Фото: drive2.ru

Исторически сложилось, что Россия - страна бензиновых автомобилей. Машины, ездящие на дизельном топливе, ассоциируются у наших водителей с тракторами, которые громко тарахтят и от них пахнет соляркой. Однако этого мнения придерживаются не все автолюбители и некоторые всё же решаются на покупку дизельного авто. Так, по данным «Авто.ру» на 2019 год, дизельные машины занимают всего 9 процентов от всего количества автомобилей в стране. Каким моделям отдают предпочтение покупатели?

Если смотреть на статистикупродаж в апреле 2020 года, то первое место среди машин с дизельными моторами занимает Toyota Land Cruiser Prado – 434 проданных внедорожника. На второй строчке находится Renault Duster, этот кроссовер также активно покупают в дизельном исполнении – 304 проданных машины. Третье место получает Mitsubishi Pajero Sport – 273 проданных внедорожника за апрель. Четвертое место у Hyundai Santa Fe – 269 проданных машины. Замыкает пятёрку лидеров BMW X5 – 238 кроссоверов.

рено

Фото: vistanews.ru

На шестом месте среди самых востребованных в России дизельных машин находится Toyota Land Cruiser 200 – 237 проданных внедорожника. Седьмое место символично занимает BMW X7 с результатом в 236 проданных автомобиля. Восьмая строчка за Volkswagen Touareg - 199 кроссоверов. KIA Sorento получает девятое место: продажи апреля - 196 машин. На десятом месте находится BMW X6 – 195 проданных машины.

Читайте также: Названы самые популярные в России легковушки с дизельным мотором.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дизель#volkswagen#volkswagen touareg#toyota#renault#renault duster#hyundai#hyundai santa fe#toyota land cruiser prado#mitsubishi#toyota land cruiser#bmw#bmw x5#mitsubishi pajero sport

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии