10 самых популярных автомобилей 2019 года

16/01 2020 771

автостоянка

Фото: 24smi.org

За ушедший 2019 год в России было продано около 1 758 000 легковых машин, сообщают в Ассоциации европейского бизнеса. Несмотря на такую внушительное число, этот результат совсем не радует участников автобизнеса, так как в 2018 году реализовали на 41 тысячу машин больше. Тем не менее, российские автолюбители продолжают приобретать новые машины. Каким же моделям они отдают предпочтение?

Французы и немцы

На десятом месте находится Renault Logan (35 тысяч проданных машин). За прошедший год популярность этой модели немного подросла, что позволило ей занять последнее место в этом рейтинге. А вот на девятой строчке расположился совсем не бюджетный автомобиль Volkswagen Tiguan, но, несмотря на высокую цену, его купили 37 тысяч человек. Восьмое место получает Renault Duster – 39 тысяч проданных кроссоверов. На седьмой строчке LADA Largus с результатом в 43 тысячи проданных машины. Шестое место у Volkswagen Polo, его выбрали 56 тысяч водителей.

автосалон

Фото: versiya.info

Пятёрка лидеров

Открывает пятёрку лидеров бестселлер российского авторынка Hyundai Solaris с результатом 58 тысяч проданных автомобиля. Вслед за ним идёт кроссовер Hyundai Creta, эту машину выбрали 71 тысяча водителей. Бронзу в рейтинге самых популярных машин получает KIA Rio – 95 тысяч машин. Второе место у отечественной легковушки LADA Vesta – её выбрали 111 тысяч человек. Первое место получает самый доступный автомобиль на российском рынке - LADA Granta, который разошёлся тиражом в 135 тысяч машин. Читайте также: когда Chevrolet Niva станет LADA, и изменится ли модель?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#автомобили#volkswagen#kia#renault#renault duster#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) vesta#hyundai#volkswagen tiguan#renault logan#hyundai solaris#kia rio#volkswagen polo#lada (ваз) granta#hyundai creta#renault espace

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии