10 самых популярных авто с пробегом – что покупают россияне?

30/07 2019 1134

Популярные авто с пробегом в РФ

Фото: mass-media.moscow

Автомобильный рынок в России находится в не лучшем состоянии, и это касается не только продаж новых машин, но и подержанных. По данным агентства «Автостат Инфо», в этом году продаётся заметно меньше б/у автомобилей, чем в прошедшем. Посмотрим, что же предпочитают покупать российские автомобилисты в это непростое время?

Падение спроса на иномарки

В июне 2019 года на вторичном рынке было продано около 275 тысяч автомобилей, что на 17 процентов меньше, чем в июне 2018 года. При этом спрос на отечественные машины упал только на 10 процентов, в июне их продали около 129 тысяч. Это говорит о том, что российским автомобилистам приходится покупать более дешёвые отечественные машины, так как цены на старые иномарки очень высоки.

Популярные автомобили в РФ

Фото: drom.ru

На чём ездит Россия?

Естественно, лидером вторичного и первичного рынков остаётся LADA, чьи модели пользуются неизменным спросом. В июне 2019 года было продано 110,5 тысяч машин этой марки. А вот на второй строчке находится Toyota, в прошлом месяце продали 24 тысяч штук, что на 55 процентов меньше чем в июне прошлого года. Третье место достаётся KIA, было продано 29 тысяч машин, корейцы постепенно обгоняют японцев, а всё благодаря более доступным ценам.

20 тысяч проданных машин и четвёртое место вполне ожидаемо получает Hyundai, так как эта корейская парочка далеко друг от друга не отходит. Пятую строчку в рейтинге популярности подержанных машин занимает Nissan, их выбрали 18 тысяч покупателей, что на 30 процентов меньше чем в июне 2018 года.

С шестого по восьмое место расположились Volkswagen, Ford и Chevrolet, у них примерно по 17,5 тысяч поданных машин. На девятом месте Renault, марка пользуется стабильным спросом и практически не потеряла в продажах, за июнь её выбрали 16 тысяч автомобилистов. Десятое место достаётся Mitsubishi (11 тысяч проданных машин и падение спроса на 20 процентов).

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#рейтинг#volkswagen#chevrolet#kia#toyota#renault#lada (ваз)#nissan#ford#hyundai#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии