10 самых нужных опций в авто, по мнению российских водителей

15/02 2019 1821

Полезные опции в автомобиле

Количество доступных опций в современных автомобилях просто огромно, многие водители даже не догадываются о назначении некоторых из них. Всё это богатство значительно увеличивает стоимость автомобиля, только вот стоит ли платить за то, чем не пользуешься. Специалисты из аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели опрос почти 2 тысяч водителей, чтобы выяснить, какие автомобильные опции они считают самыми необходимыми?

«Русский пакет»

Вполне ожидаемо на лидирующих позициях самых востребованных опций оказались различные обогревы. Климатические условия никто не отменял, и большую часть года погодка в нашей стране совсем недружелюбная. Первое место среди самых необходимых опций занял обогрев лобового стекла. Эту опцию водители считают наиболее необходимой, так как с ней намного удобнее ездить зимой и дождливую погоду.

Второе место получает дистанционный запуск двигателя. В России практически все автомобили оборудованы сигнализациями с функцией дистанционного запуска. Это действительно очень удобно, так как водителя больше нет необходимости мёрзнуть возле машины в ожидании, когда она прогреется.

Подогрев лобового стекла

Комфорт и безопасность

Третье место занял парковочный радар или камера. Плотность автомобилей во дворах настолько высока, что припарковаться по зеркалам под силу далеко не всем автомобилистам. По этой причине многие водителе устанавливают на свой автомобиль задний парктроник или даже парковочную камеру.

Четвёртое место занимают дополнительные подушки. Оказывается, российские водители готовы доплачивать за дополнительные подушки безопасности. По востребованности эта опция даже обогнала подогрев сидений, который занимает пятую позицию в этом рейтинге.

Также наши автомобилисты считают очень важным, чтобы в машине была именно полноразмерная запаска, а не докатка. Большой интерес вызывает и новая система контроля слепых зон, а также адаптивные фары. А вот подогрев руля почему-то пользуется не самым большим спросом.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии